有很多小伙伴反映说,自己还不晓得荣耀20s怎么卸载系统应用,而下文就介绍了荣耀20s中卸载系统应用的操作教程,有需要的伙伴可以参考哦 。
荣耀20s中卸载系统应用的操作教程

文章插图
1、在荣耀20s手机桌面上找到并点击打开【手机管家】 。

文章插图
2、进入手机管家的页面后,点击打开【清理加速】 。

文章插图
【荣耀20s中卸载系统应用的操作教程】3、在清理加速页面点击右上角的【空间管理】 。

文章插图
4、点击打开【预置应用卸载】可以对手机系统自带的预置应用软件进行卸载 。

文章插图
5、在如下页面点击勾选需要卸载的系统应用,再点击下面的【卸载】 。

文章插图
6、最后点击【卸载】即可彻底删除卸载,不过只有少数几个预装应用支持完全彻底地卸载,比如便签,计算器等,而其他一些应用,只支持不完全卸载,仍能通过手机管家进行恢复 。

文章插图
以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 荣耀50设置返回键
