今天给大家讲的是华为mate30怎么隐藏刘海的设置方法,对华为mate30中隐藏刘海感兴趣的同学们就一起学习下具体方法吧!
华为mate30中隐藏刘海简单操作方法

文章插图
1、点击打开手机桌面上的【设置】 。

文章插图
2、点击进入【显示和亮度】 。

文章插图
3、打开【更多显示设置】中的【屏幕顶部显示】 。

文章插图
4、点击勾选【隐藏顶部区域】即可隐藏刘海 。

文章插图
【华为mate30中隐藏刘海简单操作方法】以上就是小编为大家带来的华为mate30怎么隐藏刘海操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
