共享单车成为很多人短途出行的必备,我们在注册的时候都需要绑定号码 。那么,如果有一天绑定的手机号码想停用掉,怎么解绑摩拜单车手机号码呢?下面,就一起来看看摩拜单车绑定号码更换教程,希望可以帮助大家 。
摩拜单车绑定号码更换教程首先打开摩拜单车APP客户端,在摩拜单车右上角点击主菜单进入到个人中心首页 。

文章插图
摩拜单车进入个人中心后,点击一下个人“头像”按钮 。

文章插图
摩拜单车然后在头像这里面我们就可以看到一些个人详细信息资料,点击资料栏中的“手机号”进入里面 。

文章插图
摩拜单车如果您的手机号码不想使用了,那么在这里面,就可通过点击下方“更换手机号”操作选项,更换摩拜单车手机号码 。

文章插图
摩拜单车此外,如果操作时遇到页面提示“更换手机号需先退押金”,如果您还没有退掉的押金的话 。

文章插图
摩拜单车【摩拜单车怎么更换绑定号码?摩拜单车绑定号码更换图文教程】那么需要进入到个人钱包里面将里面的押金先退出来,之后才能修改绑定的手机号码 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
