今天小编给大家讲解华为mate30怎么清理缓存?有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的 。
华为mate30中清理缓存的操作方法

文章插图
1.首先我们打开华为mate30手机桌面,点击设置

文章插图
2.点击应用,点击应用管理

文章插图
3.选择你需要清理缓存的应用,点击存储

文章插图
4.点击清空缓存即可

文章插图
【华为mate30中清理缓存的操作方法】以上就是小编为大家带来的华为mate30怎么清理缓存操作方法,希望能够帮助到大家呢 。
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
