荣耀20i中隐藏虚拟按键的操作教程

今天小编给大家讲解荣耀20i怎么隐藏虚拟按键?有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的 。
【荣耀20i中隐藏虚拟按键的操作教程】荣耀20i中隐藏虚拟按键的操作教程

荣耀20i中隐藏虚拟按键的操作教程

文章插图
1.首先我们打开荣耀20i手机桌面,点击设置
荣耀20i中隐藏虚拟按键的操作教程

文章插图
2.点击系统,点击系统导航方式
荣耀20i中隐藏虚拟按键的操作教程

文章插图
3.将屏幕内三键导航改为手势导航即可
荣耀20i中隐藏虚拟按键的操作教程

文章插图
以上就是小编为大家带来的荣耀20i怎么隐藏虚拟按键操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!