
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
【微信取消服务通知授权】APP版本:微信 v8.0.8
微信取消服务通知授权共有3步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是小米11中微信取消服务通知授权的具体操作步骤:操作/步骤1打开微信点击服务通知打开微信,点击服务通知 。2点击右上角的设置点击右上角的设置 。3关闭消息通知提醒将消息通知提醒关闭即可 。END总结:以上就是关于微信取消服务通知授权的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 云计算服务如何保护用户的数据?
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 取消iPhone6s摇动撤销功能的方法
- 微信怎么设置面部解锁
