说起华为nova4相信大家应该都不陌生 , 那么你们晓得怎么开启杂志锁屏??以下就带来了华为nova4中开启杂志锁屏的操作教程 。
华为nova4中开启杂志锁屏的操作教程

文章插图
【华为nova4中开启杂志锁屏的操作教程】1.首先我们进入华为nova4手机桌面 , 点击设置

文章插图
2.点击桌面和壁纸 , 然后选择杂志锁屏

文章插图
3.将杂志锁屏开关打开即可

文章插图
以上就是小编为大家带来的华为nova4怎么开启杂志锁屏操作方法 , 更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
