一些用户在使用微信的时候,遇见零钱明细无法删除的情况,要怎么处理呢?下文就带来了微信中出现零钱明细无法删除的具体解决方法 。

文章插图
1、打开【微信】,点击右下角【我】,点击进入【钱包】功能

文章插图
【微信中出现零钱明细无法删除具体解决方法】2、进入到微信钱包后,选择右上角三点按钮【···】

文章插图
3、点击进入【交易记录】

文章插图
4、即可看到所有详细的交易记录

文章插图
5、将不希望显示的记录按照图示箭头“←”从右往左滑动删除即可 。

文章插图
按照上文呈现的微信中出现零钱明细无法删除的具体解决方法,你们是不是都明白啦!
- 微信的账单怎么快速删除
- 萤火虫出现在什么季节
- 微信群公告怎么完成任务
- 微软: Vista中UAC值得所有操作系统效仿
- 微软称2008年Vista 份额达85% 分析师质疑
- 微软百万美元建Vista社区
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微软皇牌系统Vista 不会成为WinME第二
- 微信怎么设置对方忙线中提示
