【华为mate30中更换锁屏壁纸的简单操作方法】有那么一部份多朋友还不熟悉华为mate30怎么更换锁屏壁纸?下面小编就讲解华为mate30中更换锁屏壁纸的简单操作方法,希望对你们有所帮助哦 。
华为mate30中更换锁屏壁纸的简单操作方法

文章插图
1.首先我们打开华为mate30手机桌面,点击设置

文章插图
2.点击桌面和壁纸,点击壁纸

文章插图
3.选择一张你喜欢的图案,点击下方的勾

文章插图
4.点击设为锁屏即可

文章插图
以上就是小编为大家带来的华为mate30怎么更换锁屏壁纸操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
