华为nova4e中关闭亮度自动调节的操作教程

近日有一些小伙伴咨询小编关于在华为nova4e怎么关闭亮度自动调节呢?下面就为大家带来了在华为nova4e中关闭亮度自动调节的操作教程 , 有需要的小伙伴可以来了解了解哦 。
华为nova4e中关闭亮度自动调节的操作教程

华为nova4e中关闭亮度自动调节的操作教程

文章插图
1.首先我们进入华为nova4e手机桌面 , 点击设置
华为nova4e中关闭亮度自动调节的操作教程

文章插图
2.点击显示 , 将自动调节开关关闭即可
华为nova4e中关闭亮度自动调节的操作教程

文章插图
【华为nova4e中关闭亮度自动调节的操作教程】以上就是小编为大家带来的华为nova4e怎么关闭亮度自动调节操作方法 , 更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!