手机输入法怎么打图书字符呢?打特殊符号虽然已经成为了很普通的事情,但是对于刚刚接触的人来说要怎么打还是个问题 。那么在手机百度输入法上怎么打特殊符号呢?
1.在手机百度输入法下,点击【符号】;

文章插图
手机百度输入法
2.滑动左侧分类;

文章插图
手机百度输入法
3.可找到各类特殊符号;
【手机百度输入法打特殊符号的方法 怎么打特殊字符】

文章插图
手机百度输入法
4.点击需要的符号即可打出!

文章插图
手机百度输入法
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
