今天小编分享的是红米note7设置sos紧急求助的操作过程,还不会操作的小伙伴就和小编一起学习下吧,以下就是具体的操作步骤 。

文章插图
首先在手机桌面找到【设置】选项,点击打开

文章插图
进入设置之后,点击打开【SOS紧急求助】功能选项

文章插图
最后【启用SOS紧急求助功能】即可

文章插图
启用该功能可以在紧急情况下连按5次电源键启用,之后系统将会发送包含用户位置信息的在内的求助信息至紧急联系人 。
【红米note7设置sos紧急求助操作过程】快来学习学习红米note7设置sos紧急求助的操作过程吧,一定会帮到大家的 。
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
