坦白说怎么查是谁?相信这个问题很多用户都想知道 , 那么今天就为大家介绍一种可以查看对方的方法 , 安卓用户的朋友可不要错过了哟 , 下面赶紧来看一下具体的查看教程吧 。
安卓手机查看教程
1、首先要让对方发一张图

文章插图
2、然后点击图中的图片 , 进入之后点击右上角的“三个点” , 然后点击收藏

文章插图

文章插图
3、然后回到自己自己的消息界面 , 然后点击自己的头像 , 然后点击收藏 , 接着找到刚刚收藏的图片就可以看到对方的头像和昵称了 。

文章插图

文章插图

文章插图
二、苹果手机如何查看?
苹果手机的话就比较简单了 , 打开搜索界面搜索给你的评价 , 就能看到谁发的了 。
【坦白说怎么查是谁 安卓苹果查看教程】以上就是IE浏览器中文网为大家带来的坦白说怎么查是谁的相关内容 , 希望对大家有所帮助 , 更多新鲜资讯内容尽在IE浏览器中文网 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
