这篇教程为各位带来的内容是OPPO k5怎么修改字体大小相关的,对此感兴趣的用户可以去下文看看OPPO k5中修改字体大小的操作教程 。
OPPO k5中修改字体大小的操作教程
【OPPO k5中修改字体大小的操作教程】

文章插图
1、在设置界面找到【显示与亮度】,进入后点击【字体大小】 。

文章插图
2、会进入以下界面,向右滑动可以将字体调大,往左滑动可以将字体调小,大家根据自己的喜好调整即可 。

文章插图
3、OPPO k5还加入了一个显示大小功能,开启之后直接拖动屏幕下方的控制条就可以调整,更加方便 。

文章插图
以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
