有很多新手小白不知道华为mate30耗电快怎么办 , 所以小编就带来了华为mate30中耗电快的处理教程 , 感兴趣的朋友就跟小编一起来学习一下吧 。
【华为mate30中耗电快的操作处理方法】华为mate30中耗电快的操作处理方法

文章插图
1、打开设置中的电池选项 , 开启省电模式 。

文章插图
2、打开手机管家 , 进入电池管理界面 , 您可以点击一键省电 , 系统会自动帮您找到可能造成耗电的一些功能 , 您可以手动选择优化 。

文章插图
3、点击耗电排行观察一下什么软件或者硬件耗电厉害 , 要是有软件自启动耗电了可以到手机管家的启动管理找到这个应用 , 关掉自动管理后设置一下其相关的启动权限 。

文章插图
4、您也可以打开高耗电提醒开关 , 耗电较快时会在通知栏提醒 , 设置应用管理 , 减少应用后台活动 。

文章插图
5、晚上睡觉待机建议把手机WiFi , 数据开关 , 还有蓝牙等其他不用功能和开关都关闭 , 这样耗电量会明显减少 。
以上就是小编给大家带来的全部内容 , 大家都学会了吗?
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
