最近很多网友表示自己不明白华为mate30pro怎么恢复删除的照片 , 而本篇文章就来给大家讲解华为mate30pro中恢复删除照片的简单操作教程 , 大家都来一起学习吧 。
华为mate30pro中恢复删除照片的简单操作教程

文章插图
1、首先我们在华为mate30pro手机桌面上找到【图库】点击进入 ,

文章插图
2、切换进入底部的【相册】界面 , 点击最近删除

文章插图
3、找到你想要恢复的照片 , 然后点击下方的恢复即可恢复已删除的照片 。

文章插图
【华为mate30pro中恢复删除照片的简单操作教程】以上就是小编给大家带来的全部内容 , 大家都学会了吗?
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
