一些网友表示还不太清楚华为mate30pro怎么清理缓存的相关操作,而本节就介绍了华为mate30pro中清理缓存的简单操作,还不了解的朋友就跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助 。
华为mate30pro中清理缓存的简单图文操作

文章插图
1.首先我们打开华为mate30pro手机桌面,点击设置

文章插图
2.点击应用,点击应用管理

文章插图
3.选择你需要清理缓存的应用,点击存储,点击清空缓存即可

文章插图
【华为mate30pro中清理缓存的简单图文操作】以上就是小编为大家带来的华为mate30pro怎么清理缓存操作方法, 更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
