很多的用户都在使用红米note7pro手机,不过你们晓得红米note7pro中如何设置显示网速呢?今天在这里就为大伙带来了红米note7pro设置显示网速的具体操作步骤 。

文章插图
桌面找到【设置】选项,点击进入手机设置 。
进入手机设置之后,选择【通知和状态栏】然后进入 。

文章插图
在通知和状态栏界面,我们找到【显示实时网速】一栏,可以看到这个功能现在关闭的 。
点击显示实时网速后面的开关,使其为蓝色打开状态,即可开启该功能 。

文章插图
开启显示实时网速之后,我们可以看到手机状态栏多出一个网速的图标,之后使用网络的时候就可以通过该图标实时看到网速多快了,也不怕自己的流量用超标了 。
【红米note7pro设置显示网速具体操作步骤】根据上文描述的红米note7pro设置显示网速的具体操作步骤,你们自己也赶紧去试试吧!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
