最近一部分用户在使用联想k5play的时候,不熟悉其中设置红包提醒的方法?今天在这里就为你们呈现了联想k5play设置红包提醒的具体操作方法 。

文章插图
在【待机界面】点击【设置】 。
点击【应用和通知】 。
点击【通知管理】 。

文章插图

文章插图
点击【红包助手】,点击【红包提醒】、【红包提示音】右侧开关,亮色为开启 。
点击【指纹抢红包】右侧开关,亮色为开启,即可通过指纹刷【Home】键快速拆开 。

文章插图
【联想k5play设置红包提醒具体操作方法】依照上文描述的联想k5play设置红包提醒的具体操作方法,你们自己也赶紧去设置吧!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
