
文章插图
品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
【qq群昵称怎么改】软件版本:QQ8.4.5
该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异 。
当我们进入一个群时,群主都会让大家修改下群昵称,方便大家认识,对于平时经常使用微信的朋友,可能对qq群不太熟悉不知道要怎么修改昵称,下面就给大家分享qq群昵称怎么改 。
1、打开qq,进入任意群聊界面,点击右上角的三横图标
2、找到我的群昵称进入,输入喜欢的昵称,点击完成就可以了
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
