使用华为nova4e的时候,发现拍照有声音,你们晓得怎么将拍照声音关闭吗?下文就为大伙呈现了华为nova4e中将拍照声音关闭的具体操作方法 。

文章插图
桌面点击进入【相机】
在相机界面点击右下角图标切换后置摄像头,点击打开右上角的【设置】,或者左滑进入设置,

文章插图
找到【拍照静音】,点击打开这个开关即可,如下为打开 。

文章插图
【华为nova4e中将拍照声音关闭具体操作方法】根据上文描述的华为nova4e中将拍照声音关闭的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
