进入信息时代,手机可谓是越来越智能化,我们在日常生活和工作中也离不开智能手机,手机智能化的发展同样也伴随着信息泄露的风险,个人的隐私保护也显得尤为重要 。接下来小编为大家带来教程 。

文章插图
OPPO Reno3怎么给应用加密1、打开设置-安全-应用加密 。

文章插图
2、设置隐私密码,然后选择要加密的应用 。

文章插图
3、点击支持加密的应用右上角齿轮图标,选择打开或者关闭应用加密 。

文章插图
【OPPO Reno3怎么给应用加密】以上就是小编为大家带来OPPO Reno3怎么给应用加密的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
