opporeno3pro怎么设置照片水印

拍照的时候如果给照片添加上水印 , 别人就可以看到照片是谁拍的用什么手机型号拍的 。下面小编就教大家用opporeno3pro手机拍照怎么设置照片水印 。

opporeno3pro怎么设置照片水印

文章插图
opporeno3pro怎么设置照片水印?1、找到手机【相机】 , 点击右上角的设置图标 。
opporeno3pro怎么设置照片水印

文章插图
2、打开【照片水印】 , 进入【照片作者】输入自己想要输入的昵称即可 。
opporeno3pro怎么设置照片水印

文章插图
也可以进入手机【设置】里的【系统应用】 , 在【相机】设置中打开【照片水印】选项进行设置 。
opporeno3pro怎么设置照片水印

文章插图
【opporeno3pro怎么设置照片水印】以上就是我们小编给大家带来的“opporeno3pro怎么设置照片水印”的全部内容 , 了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)