
文章插图
1、首先,我们需要打开招商银行APP软件,在下方选择“我的”之后就可以看到右上角“设置”选项,点击进去;

文章插图
2、进入“设置”选项后,我们再点击最上方的头像,选择“预留信息管理” 。

文章插图
【招商银行APP中更新证件信息具体操作方法】3、之后我们就可以直接上传个人身份信息了 。
按照上文为你们描述的招商银行APP中更新证件信息的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
- 企业倒闭后欠银行贷款要怎么处理
- 结婚换新钱去什么银行
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- 误工费没有银行对账可以赔偿吗
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- 建设银行身份证过期会影响什么
- apple Pay怎么选择付款账户?apple Pay付款卡号的方法
- apple pay如何使用?Apple Pay安装使用方法
- 苹果Apple Pay支持哪些设备?手机无法使用Apple Pay的原因分析
