发现红米note7pro的默认锁屏壁纸不好看,该怎么更换锁屏壁纸呢?下面教程就为大伙带来了红米note7pro中更换锁屏壁纸的具体操作流程 。

文章插图
【红米note7pro中更换锁屏壁纸具体操作流程】桌面找到【系统主题】选项,点击打开
进入系统主题界面后,点击到壁纸一栏,点击【分类】选项

文章插图
找到你喜欢的风格,这里以自然风光为例

文章插图
这里选择第一张图片为例,下方会弹出来三个选项,点击第一个【应用锁屏】即可
根据上文为你们描述的红米note7pro中更换锁屏壁纸的具体操作流程,你们自己也赶紧去更换吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
