今天小编讲解了vivoz1怎么打开语音助手操作步骤,下文就是关于在vivoz1中打开语音助手的基本方法,一起来学习吧!
【vivoz1中打开语音助手的基本方法】vivoz1中打开语音助手的基本方法

文章插图
方法一、在手机桌面上找到并点击打开【vivoice】即可打开语音助手 。

文章插图
方法二、首先点击进入桌面【设置】,

文章插图
在设置菜单下点击进入【vivoice】,

文章插图
进入vivoice菜单后,把里面打开语音助手vivoice的方法开关都打开,即可通过这些方法直接呼出语音助手 。

文章插图
以上就是小编为大家带来的vivoz1怎么打开USB调试操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- pdf压缩文件怎么压缩最小
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 封涨停板后又打开是什么意思
