看视频的时候和好友微信聊剧情,学习的时候的时候做好读书笔记,手机的分屏功能可以让你快速在两个不同的应用之间切换 。下面小编就教大家opporeno3pro怎么分屏 。

文章插图
opporeno3pro怎么分屏?通过桌面的【设置】—【应用分屏】,打开应用分屏开关 。

文章插图
方法1:三指上滑分屏
打开【三指上滑启动分屏】开关,在支持分屏的应用下,三指上滑即可开启分屏 。

文章插图
方法2:长按多任务按键分屏
【opporeno3pro怎么分屏】在支持分屏的应用下,长按多任务可进入分屏 。

文章插图
方法3:通过最近任务进行分屏
在最近任务中,点击支持分屏的任务卡片右上角进入列表,可在列表中点击“分屏”按钮进入分屏(如果不能进行分屏的是会显示灰色,无法点击) 。

文章插图
方法4:
长按侧边栏支持分屏的应用,将其拖出侧边栏开启分屏 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“opporeno3pro怎么分屏”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
