使用双卡一张卡的流量使用完后,我们可以自行切换使用另外一张卡的流量,以免产生流量费用,小编为大家带来华为畅享10s双卡流量切换的详细方法 。

文章插图
华为畅享10s怎么切换双卡流量?1、在桌面上找到并点击进入【设置】 。

文章插图
2、在设置菜单下点击进入【移动网络】 。

文章插图
3、然后点击打开【SIM卡管理】,选择使用流量的SIM卡 。

文章插图
【华为畅享10s怎么切换双卡流量】4、最后点击选择【切换】即可完成,还可选择智能切换上网卡,当默认卡信号较差时,可自动切换另一张卡 。

文章插图
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
