马上就要到春节啦,一年的时间难得一大家子聚在一起,这时候拍个合照留念就很有必要啦,使用定时拍照,照片里再也不会永远差一个“摄影师”啦 。那么如何使用opporeno3pro的“定时拍照”呢?

文章插图
opporeno3pro怎么设置定时拍照?1、通过桌面的【设置】,点击进入【系统应用】 。

文章插图
2、找到【相机】点击进入选择【定时拍照】 。

文章插图
3、根据自己的需要选择【3秒】或者【10秒】 。

文章插图
设置完成后,返回桌面的【相机】进入,点击拍照键就会出现倒计时拍照啦 。
【opporeno3pro怎么设置定时拍照】以上就是我们小编给大家带来的关于“opporeno3pro怎么设置定时拍照”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
