【vivox27中截屏具体操作方法】很多的智能手机都有截屏的功能 , 那么你们晓得vivox27中如何截屏吗?今日在这里就为你们带来了vivox27中截屏的具体操作方法 。

文章插图
第一种方法:快捷键截屏
打开手机需要截图界面 , 同时按住机身右侧的【电源键】和【音量“-”键】 , 当看到闪屏或咔的一声 , 就说明已经对当前屏幕内容进行截图了 。

文章插图
第二种方法:超级截屏
vivox27系统中内置了超级截屏功能 , 截图功能非常强大 , 包含普通截屏、长截屏、矩形截屏、趣味截屏 , 甚至还有屏幕录制等功能 。使用方法:

文章插图
首先打开vivox27需要截屏的界面 , 然后然后从屏幕底部向上滑 , 打开底部快捷键菜单 , 之后点击打开【超级截屏】功能 , 之后再选择是普通截屏、长截屏等功能 , 选择需要的截屏方式即可 。
根据上文描述的vivox27中截屏的具体操作方法 , 你们自己也赶紧去试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 光屏和平面镜的区别 光屏和平面镜有什么不同
- vivo s7屏幕尺寸6.44英寸支持33W闪充 价格2798元起
- 无奈和心痛
- ios14截屏怎么设置
- oppo reno 6怎么分屏
- vivo X6Plus设置拿出口袋手机自动亮屏的方法
- Windows11黑屏只有鼠标怎么办 windows10一直黑屏只有鼠标
