默认设置下如果一段时间不操作手机,OPPO Reno3就会自动息屏,想要打开手机又要重新解锁 。接下来教给大家关闭手机自动息屏的方法,一起来看看吧 。

文章插图
OPPO Reno3怎么设置屏幕常亮1.首先在待机界面下,找到【设置】图标点击进入 。

文章插图
2.然后点击【显示与亮度】选项 。

文章插图
3.接着找到【自动息屏】选项,点击进入 。

文章插图
4.最后将自动息屏时间选择为30分钟 。

文章插图
【OPPO Reno3怎么设置屏幕常亮】以上就是小编为大家带来OPPO Reno3怎么设置屏幕常亮的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
