
文章插图
演示机型:Iphone 12
【苹果两个卡怎么切换卡发短信】系统版本:iOS14.4
苹果两个卡切换卡发短信共分为4步,以下是Iphone 12切换卡发短信的详细步骤:操作/步骤1进入信息,点击新建点击手机上的信息图标,进入信息界面,再点击新建 。2选择收件人添加方式进入新建界面,点击收件人,输入收件人号码或通讯录添加 。3添加收件人和手机卡收件人添加后,出现默认手机卡名称,点击手机卡 。4切换卡发送信息出现两个卡的选项,切换到要用的卡,再输入短信,点击发送即可 。END总结:以上就是关于苹果两个卡怎么切换卡发短信的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 健康卡和社保卡的区别
- LOL英雄联盟总经常卡顿掉帧的原因
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- 苹果x怎么降级系统
