
文章插图
步骤:
1、插入两张手机卡,打开设置,点击“蜂窝网络”进入 。
2、点击“蜂窝数据”,切换使用数据流量的卡 。
3、点击第一个手机卡进入,点击“语音与数据”开启VoLTE通话 。
4、返回到蜂窝数据,点击进入第二张手机卡 。
【iphone11双卡怎么用】5、击“语音与数据”,切换使用的数据属性 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
