很多的用户都为自己的手机设置来电闪光灯,那么你们晓得vivox27是怎么设置来电闪光灯的吗?下文就为大伙带来了vivox27设置来电闪光灯的具体操作方法 。
【vivox27设置来电闪光灯具体操作方法】

文章插图
桌面找到【设置】并且点击进入 。
往下滑动找到【更多设置】并点击进入 。

文章插图
点击【闪光灯提醒】 。
将闪光灯提醒按钮拨动到右侧,开启后,手机在熄屏状态下接收来电、信息和日程提醒时后置闪光灯都会闪烁 。(摄像头下面的白圈)

文章插图
根据上文为你们呈现的vivox27设置来电闪光灯的具体操作方法,相信大家应该都学会设置的方法啦!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
