对于出差的人来说,手机的反向充电功能非常实用 。荣耀v30pro支持全场景充电,除普通的有线快充,还支持无线快充和反向充电 。那荣耀v30pro反向充电是怎么实现的呢?

文章插图
荣耀v30pro反向充电怎么实现?1、点击打开手机桌面上的【设置】,

文章插图
2、在设置菜单下找到并点击进入【电池】,

文章插图
3、打开【无线反向充电】右侧的开关按钮 。将待充电设备开机后,放在手机的背面中心位置即可开始充电 。

文章插图
小编提示:
1、只可为支持 Qi 无线充电协议的设备(如手机、平板、手表、手环等)充电 。
【荣耀v30pro反向充电怎么实现】2、在使用无线反向充电功能之前,请确保手机电量高于 20%,并且不处于超级省电模式 。
3、充电时请勿在手机和待充电设备中间放置金属物品 。如果 5 秒后,待充电设备没有开始充电,请调整位置重试 。
4、充电过程中,如果待充电设备离开超过 2 分钟,手机会自动关闭无线反向充电开关 。
以上就是我们小编给大家带来的“荣耀v30pro反向充电怎么实现”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 荣耀50设置返回键
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 荣耀50如何设置指纹解锁
- 荣耀50怎么关闭高清通话
- 荣耀10多少w快充充电 荣耀10多少w快充
- 王者荣耀英雄怎么拿标
- 华为荣耀畅玩5X怎么查看出厂日期?
- 荣耀手机返回键怎么调出来
- 华为荣耀v30黑白模式怎么关闭
- 王者荣耀可以删除战绩记录吗
