【红米Redmik30负一屏在哪关闭】红米k30是内置的MIUI11系统 , 所以有很多小伙伴还不知道负一屏在哪关闭 , 那下面小编就简单给大家讲解一下 , 想知道的小伙伴赶紧看过来咯 。

文章插图
红米Redmik30负一屏在哪关闭1、首先我们找到手机桌面的【设置】图标 , 点击进入 。

文章插图
2、进入设置后找到【桌面】选项点击进入 。

文章插图
3、然后找到【智能助理】选项 , 点击后面的开关关闭即可 。

文章插图
4、关闭负一屏之后就无法收到后续的优化更新了 , 要注意哦 。

文章插图
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 红米3手机开启来电闪光灯的方法
- 红米3防止误操作开启方法
- 红米3手机中开启翻转静音功能的方法
- 红米3手机设置定时开关机的方法
- 红米手机怎么开空调
- 红米3开启单手模式的图文教程
- 红米3手机开启自动调整屏幕亮度功能的方法
- 红米k30下拉状态栏不见了
