【苹果12用自动5g还是启用5g】

文章插图
演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS14.4
苹果12可根据自己需要,选择启用5g或自动5g,操作方法共分为3步,以下是Iphone 12设置启用5g或自动5g的详细步骤:操作/步骤1进入设置点击蜂窝网络进入设置,然后在设置界面点击蜂窝网络 。2点击蜂窝数据选项再选择蜂窝数据选项,点击打开语音和数据进行设置 。3进行设置在此界面,按照自己的使用情况进行设置即可 。END总结:以上就是关于苹果12用自动5g还是启用5g的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 身份证的数字代表什么
- 公积金停缴多久自动封存
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 手环亮度怎么调节
- 苹果11新机开机到激活流程
- 冻干粉怎么用在皮肤上
- 如何用wps合并文档
- 足球大脚怎么开
