
文章插图
淘宝人生是能够看到自己在淘宝上面花了多少钱的,可以对自己的生活有一个大致的了解,要如何去看淘宝人生的账单呢,接下来再为大家具体介绍一下 。
方法一1【查看淘宝人生的成就的方法有哪些】在手机上找到淘宝软件
2点击最下面的“我的淘宝”这个按钮,
3点击昵称旁边的图像
4看到自己的虚拟图像,点击成就
5最后就可以看到这个淘宝人生成就了 。里面有订单的数量,还有一个总金额
方法二1打开淘宝软件
2在最上面的搜索栏里面直接输入“淘宝人生”
3点击“成就”
4最后就能看到自己的成就了 。
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- QQ坦白说收到的信息在什么位置 坦白说内容查看方法分享
- 电脑w10的产品密钥在哪找 Windows10电脑产品密钥在哪里可以查看
- 对女生的称呼
- 华为荣耀畅玩5X怎么查看出厂日期?
- 关于山水人生的名言
- 10月14号生的是什么星座
- 苹果iPhone6sPlus查看手机剩余内存的方法
- 电脑屏幕尺寸在哪看
- 网易云怎么查看听歌时间
