
文章插图
演示机型:Iphone 12
【苹果手机电池寿命在哪里看】系统版本:iOS14.4
苹果手机电池寿命在哪里看一共4步,以下是iPhone12查看电池寿命的详细操作:操作/步骤1找到设置在苹果手机的主屏幕上找到设置 。2找到隐私选项进入到iPhone的设置页面,往下翻页面,找到隐私选项 。3进入到下一步操作页面往下翻页,在页面的最底部可看到诊断与用量栏目,点击打开进入到下一步操作页面 。4打开诊断与用量数据选择自动发送后,页面将会多出一个诊断与用量数据,点击打开进行查看即可 。END总结:以上就是关于苹果手机电池寿命在哪里看的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 面容支付在哪里设置
- 苹果手机QQ坦白说如何看是谁发的 一键快速查询对方身份技巧介绍
- 苹果Apple Pay支持哪些设备?手机无法使用Apple Pay的原因分析
