身边很多的朋友都在使用红米note7pro手机 , 那么你们晓得红米note7pro中如何设置sos紧急求助功能呢?下文就为你们带来了红米note7pro中设置sos紧急求助功能的详细操作方法 。

文章插图
桌面找到【设置】选项 , 点击打开
进入设置之后 , 点击打开【SOS紧急求助】功能选项

文章插图
最后【启用SOS紧急求助功能】即可

文章插图
启用该功能可以在紧急情况下连按5次电源键启用 , 之后系统将会发送包含用户位置信息的在内的求助信息至紧急联系人 。
【红米note7pro中设置sos紧急求助功能详细操作方法】按照上文为你们描述的红米note7pro中设置sos紧急求助功能的详细操作方法 , 你们是不是都学会设置的方法啦!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
