
文章插图
演示机型:Iphone 11
【苹果11怎么拍人像好看】系统版本:iOS 14
苹果11拍人像共分为3步,以下是Iphone 11拍人像的详细步骤:操作/步骤1切换到人像模式点击进入手机自带的相机,在下方点击人像进行切换 。2切换后,选择光源切换后,上方会出现可选择的光源,向左侧滑动选择需要使用的光源 。3设置光线强度点击拍摄选择后,点击右上方设置图标,可设置光线强度,然后点击拍摄即可 。END总结:以上就是关于苹果11怎么拍人像好看的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
