手机是我们日常生活中必备的一个电子产品,如果不慎丢失非常不方便 。为此很多手机都有查找手机功能,通过定位手机位置帮助找回 。那oppo查找手机定位的官方网址是什么?

文章插图
oppo官网查找手机定位oppo手机丢失时可以通过电脑访问oppo云服务官网(https://cloud.oppo.com)对手机进行定位锁定找回 。

文章插图
打开官网,OPPO 账号登录验证后即可定位丢失手机 。

文章插图
【oppo官网查找手机定位】除了迅速定位丢失手机,还能锁死手机、抹除数据,若是距离较近,还可以通过使丢失手机播放声音寻找 。

文章插图
oppo找回手机必须满足三个条件:
1、丢失手机必须打开查找手机功能并登录oppo账号;
2、丢失手机处于开机状态;
3、丢失手机处于数据网络或无线网状态 。
以上就是我们小编给大家带来的“oppo官网查找手机定位”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 手机QQ坦白说如何打开 坦白说功能位置查找方法介绍
- OPPO A8怎么开启定时开关机
- oppoa8怎么按电源键挂断电话
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- oppo reno 6怎么分屏
- OPPO R7s怎么统计上网流量?OPPO R7s开启流量统计功能的方法
- 查找我的iphone怎么用?查找我的iphone使用方法
- wps查找内容怎么删除 wps查找内容怎么删除重复内容
