很多果粉都知道,苹果手机系统不能直接用流量下载大于200m的软件,但对于许多流量很多的小伙伴来说这种限制完全没有必要,那iphone怎么下载大于200m的应用呢?

文章插图
iphone怎么下载大于200m?1、在移动网络下,进入应用商店搜索要下载的软件,点击下载之后系统会出现提示“超过200MB...”,直接点击“好” 。

文章插图
2、此时设备桌面会生成一个图标,显示“等待中...”,然后你可以打开“设置--通用--日期与时间”,把自动设置关闭,将时间调整到下一周或下一月或下一年的任意一天;

文章插图
3、回到设备桌面会发现之前的图标已经开始下载,显示“正在载入...”,接下来等待安装完成;

文章插图
4、安装完成后到设置中再将时间改为正确时间和开启自动设置,完美解决 。
【iphone怎么下载大于200m】以上就是我们小编给大家带来的“iphone怎么下载大于200m”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
