iphone11是一款全面屏手机,所以很多操作都要借助虚拟键,截屏也是一样的 。有的朋友不知道iphone11有哪些截图方式,下面就给大家介绍两种最简单的方法,供大家参考 。

文章插图
iPhone11如何截屏方法一、电源键 音量键截屏
【iPhone11如何截屏】在想要截屏的界面,一起按下【电源键】 【上音量键】即可 。

文章插图
方法二:小白点截屏
1、依次打开【设置】-【通用】

文章插图
2、然后打开【辅助功能】 。

文章插图
3、往下滑动屏幕,找到【辅助触控】,点击进入 。

文章插图
4、点击【自定顶层菜单】 。

文章插图
5、点击底下的【 】号,然后再点击上面出现的【 】号 。

文章插图
6、找到【屏幕快照】,点击【完成】即可成功添加 。

文章插图
7、返回需要截屏的界面,点击小白点,然后点击【屏幕快照】即可截图 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的“iPhone11如何截屏”的全部内容,了解更多智能资讯尽在我们!(m.rkxy.com.cn)
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
