对于喜欢拍摄的探险爱好者和旅游爱好者来说 , 拥有旗舰影像系统的华为mate30pro能给你带来相比厚重的单反更轻松、更畅快的摄影体验 。但拍照时可能需要我们对相机相关功能进行设置 , 那在哪设置呢?

文章插图
mate30pro相机设置1、在手机桌面找到相机点击进去 。

文章插图
【mate30pro相机设置】2、点击右上角齿轮图标 。

文章插图
3、进入了相机设置界面后 , 可以设置相机分辨率、关闭相机快门声等 。

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的关于“mate30pro相机设置”的全部内容了 , 了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 数码相机照相怎么能显示时间
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
