
文章插图
演示机型:Iphone 12
【苹果12怎么清理内存】系统版本:iOS14.4
苹果12清理内存共分为3步 , 以下是Iphone 12手机清理内存的详细步骤:操作/步骤1打开设置 , 选择通用打开手机设置 , 点击选择通用 。2进入储存空间在通用界面 , 点击iPhone储存空间 。3查看内存 , 清理垃圾查看手机内存使用情况 , 找到占用内存最多的软件 , 分别进行垃圾清理即可 。END总结:以上就是关于苹果12怎么清理内存的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
