很多的小伙伴们都在使用食色App,不过你们晓得食色App中如何保存照片吗?今天在此就呈现了食色App中保存照片的具体操作方法 。

文章插图
1.进入大咖的美食分享
2.点击右下角的【收藏】
3.收藏成功

文章插图
4.回到首页,点击右下角【头像】标志

文章插图
5.选择【我的收藏】

文章插图
【食色App中保存照片具体操作方法】6.即可查看收藏保存的照片
根据上文描述的食色App中保存照片的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
