【联想k5play中设置显示农历详细操作步骤】发现自己联想k5play中的日历显示的是阳历,怎么设置显示农历呢?本期带来的文章就是联想k5play中设置显示农历的详细操作步骤 。

文章插图
在【待机界面】点击【日历】 。
在日历界面点击【选单】图标 。
点击【设置】,点击【农历显示】右侧开关可开启农历显示 。

文章插图

文章插图
按照上文为你们描述的联想k5play中设置显示农历的详细操作步骤,你们自己也赶快去试试吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
