你们知道红米note7pro中有歌极简桌面吗?怎么进入呢?下文就为大伙带来了红米note7pro进入极简桌面的具体操作方法 。

文章插图
桌面找到【设置】图标,点击后进入红米手机设置页面
在红米手机设置页面中,点击【桌面与最近任务】菜单项

文章插图
【红米note7pro进入极简桌面具体操作方法】这时会打开桌面与最近任务页面,点击页面中的【默认桌面】菜单项
在打开的默认桌面设置页面中,点击【极简桌面】选项即可

文章插图
根据上文描述的红米note7pro进入极简桌面的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- QQ坦白说为什么找不到 坦白说功能进入方法介绍
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- Uplay如何进入离线模式 进入离线模式方法分享
- 红米3手机开启来电闪光灯的方法
- 红米3防止误操作开启方法
- 淘气值在哪里看 在哪里看淘气值
- 红米3手机中开启翻转静音功能的方法
- Vista快速进入网络连接窗口
- 红米3手机设置定时开关机的方法
