【手机有回音是怎么回事】

文章插图
品牌型号:iphone11
系统:IOS14.0
手机出现有回音是不是很奇怪,而且回声听起来也实在是让人难以听到对方所说的话,下面来给大家解答手机有回音是怎么回事以及具体的解决方法 。
手机有回音的原因可能是未开启降噪功能 。
1、打开设置,点击辅助功能,音频/视觉
2、选择开启电话降噪,即可解决回音问题
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 武庚纪幻岛有什么秘密
- 怎么开启陌生电话拦截
- 企业的组织形式有哪些类型
- 中心城市有哪些
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 家里有老鼠怎么办快速灭鼠
- 减少塑料垃圾的方法有哪些
- 翡翠跟玉的区别 翡翠跟玉有什么不同
